Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант»

Всемирная акция «Тотальный диктант» в ДНР будет проходить 13 апреля в 14.00 на многочисленных площадках с центрами координации в городах Донецк, Макеевка и Горловка. Организатором Тотального диктанта является фонд «Тотальный диктант» (г.Новосибирск, РФ).

Партнёрами акции в нашей Республике выступают Министерство образования и науки ДНР, Министерство связи ДНР, фонд «Русский Центр», Союз писателей ДНР, телеканал «Юнион», радио «Комета», Молодёжная школа журналистики, клуб «Юнпресс» Республиканского Дворца детского и юношеского творчества.

Организатором Тотального диктанта в городе Шахтёрске является методический кабинет управления образования. Городской координатор Тюмнева Л.А, методист методического кабинета.

Автор текста Тотального диктанта - 2019 - российский писатель, литературовед и литературный критик Павел Басинский, известный читателям по повести «Московский пленник», роману «Смиренник и аристократ» и другим произведениям.

Регистрация всех желающих на площадках в ДНР начнётся 3 апреля.

Чтобы принять участие в акции необходимо:

- зарегистрироваться на сайте и получить на нем вход в Личный кабинет;

- с 3 до 13 апреля из Личного кабинета можно зарегистрироваться на выбранной площадке. Для этого следует:

- нажать на сайте кнопку «Другой город»;

- в поисковой строке написать «Донецк» и перейти на страницу координации города;

- выбрав площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, как прошла регистрация, будет доступна в Личном кабинете на сайте.

В городе Шахтёрске (координация Донецк) создано шесть площадок:

1. МОУ «Шахтёрская средняя школа №18»

2. МОУ «Шахтёрская средняя школа №4»

3. Площадка №19 МОУ «Шахтёрская средняя школа поселка Садовое»

4. МОУ «Шахтёрская средняя школа №13 им. Н.И. Баранова»

5. МОУ «Шахтёрская средняя школа с. Золотарёвка»

6. МОУ «Шахтёрская средняя школа с. Розовка»

Отметим, что 2019 год объявлен в ДНР Годом русского языка. В связи с этим проведение Тотального диктанта становится ещё более значимым для граждан нашей Республики. Всего же в этом году в акции будут задействованы около 1000 площадок по всему миру.