Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Встреча с сотрудниками МЧС в МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка»

В рамках месячника ГО 18 сентября для учащихся МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка» состоялась встреча с сотрудниками МЧС по теме «Чтобы не было беды», которые рассказали о своей работе и отметили, что у каждой профессии есть своя история, у пожарной охраны – она сложная, долгая и интересная. Ребята узнали о том, что каждый работник службы МЧС – всегда герой, готов к подвигу каждую минуту, готов в любое время суток, в любую погоду идти в огонь и в воду, рискуя своей жизнью, что тушение пожаров — это очень тяжелая работа, связанная с риском для жизни. Спасти и помочь – вот главная цель огнеборцев! Когда поступает сигнал тревоги, бойцы дежурного караула должны за 12 секунд надеть специальную одежду и мчаться на пожар, спасать тех, кто попал в беду.

Эта встреча оставила у обучающихся приятные впечатления, они узнали много нового о работе службы МЧС. Но больше всего порадовало, что дети быстро усвоили информацию о правилах безопасности и теперь прекрасно знают, что в случае опасности следует звонить в службу спасения по телефонам «101». В конце мероприятия для участников встречи сотрудниками МЧС была организована увлекательная экскурсия по пожарной машине, где ребята внимательно рассматривали пожарный автомобиль, средства пожаротушения, которые используются для ликвидации огня, инструменты, с помощью которых проводят аварийно-спасательные работы. Также дети смогли примерить спецодежду работников МЧС.

Категория:
2018 год
Просмотров:
315
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: