Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Встречи с учителями в рамках мероприятий «Презентация науки. Ученый учителю»

Доводим до вашего сведения график проведения ДонНУ встреч ученых университета с учителями в рамках мероприятий «Презентация науки. Ученый учителю» (приложение), организованных с целью популяризации научной деятельности университета среди учащихся школ, распространения научных знаний, демонстрации новейших достижений науки и направленных на формирование у школьников мотивации к занятиям научными исследованиями в рамках Малой академии наук.

Во время встреч запланировано знакомство учителей с руководством факультетов и кафедр, мультимедийные презентации деятельности факультетов университета, посещение участниками университетских музеев, а также ознакомление с научными разработками ученых на кафедрах. Учителям будет предоставлена возможность узнать о технической базе и направлениях научной работы кафедр и факультетов, им будут предложены темы для научных исследований в рамках МАН, представлены преподаватели, которые готовы стать научными руководителями или оказывать консультативную помощь учителям и их воспитанникам.

Кроме того, будут организованы круглые столы для обмена мнениями с целью поиска общих интересов школьных учителей и университетских преподавателей, проведен анализ участия школьников в предметных олимпиадах всех уровней.


График встреч