Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заключительный тур Международной олимпиады по математике САММАТ в Шахтёрске

Второй год подряд город Шахтёрск выступает в качестве площадки для проведения Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ». На основании договора между Самарским государственным техническим университетом и Управлением образования администрации города Шахтёрска проедены совместные мероприятия (отборочный и заключительный тур Олимпиады САММАТ).

Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ» — ежегодная олимпиада по математике для всех желающих школьников 5–11-х классов. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся в образовательных учреждениях творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования. Олимпиада САММАТ включена в перечень олимпиад РФ на 2017/2018 год. Присвоен второй уровень, что позволяет победителям и призерам автоматически получить 100 баллов на ЕГЭ по математике и предоставляет дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения на территории Российской Федерации.

Заключительный тур САММАТ-2018 прошел на базе МОУ «Шахтёрская средняя школа №19». По итогам отборочного тура к участию в заключительном туре были приглашены 70 обучающихся 6-11 классов (90% от количества участников отборочного тура). Так, участниками заключительного тура Олимпиады САММАТ стали обучающиеся 6 школ: СШ №1, СШ №4, СШ №19, УВК №3, Шахтёрской гимназии, СШ с.Малоорловка. Результаты заключительного тура будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады 18 марта 2018 года.

Категория:
2018 год
Просмотров:
481
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: