Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заседание городского методического объединения заместителей директора по воспитательной работе

В соответствии с планом работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтерска на базе МОУ «Шахтерская СШ №19» состоялось заседания городского методического объединения заместителей директора по воспитательной работе, педагогов-организаторов. На заседании были рассмотрены вопросы о правовом воспитании и профилактике асоциального поведения учащихся в системе воспитательной работы школы. Презентовала свой опыт работы по данному вопросу заместитель директора по ВР МОУ «Шахтерская СШ №2» Кондратюк С.В. С сообщением о досуговой деятельности как факторе развития ребенка выступила Горошко Н.А., заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Шахтерская СШ №19».

Интересное практическое занятие с членами ГМО провела педагог-организатор МОУ «Шахтерская СШ №22» Касьянова Е.Ф. на тему: «Саморегуляция. Как избежать «выгорания» на работе». Елена Федоровна подчеркнула, что профессиональное выгорание не является чем-то неизбежным. Необходимо предпринимать определённые шаги по его профилактике, которые могут предотвратить, ослабить или исключить возникновение выгорания. Нужно приумножать и пробуждать личностные ресурсы, помогающие преодолевать жизненные и рабочие стрессы.

Заседание городского методического объединения прошло в теплой творческой обстановке.

Посмотреть материалы ГМО.

Категория:
2019 год
Просмотров:
365
Рейтинг:
0.0 / 0