Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заседание ГУМО учителей по индивидуальному обучению

Согласно плану работы методического кабинета управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.) состоялось первое заседание ГУМО учителей по индивидуальному обучению. «Создание адаптивной образовательной среды для получения качественного образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в условиях реализации Государственных образовательных стандартов» - это проблемная тема, над которой будут работать педагоги в 2018-2019 учебном году. Определили цели, задачи, приоритеты направления работы по обеспечению доступного качественного образования для обучающихся с разными образовательными потребностями в соответствии с требованиями развития экономики, потребностями социума и демографической ситуации в городе Шахтёрске.

С нормативно-правовой базой, учебно-методическими материалами для обеспечения образовательного процесса в 2018-2019 учебном году для детей, имеющих недостатки психофизического развития, ознакомила Колисниченко Г.И., руководитель ГУМО учителей по индивидуальному обучению. О создании необходимых условий для удовлетворения образовательных потребностей обучающихся данной категории, о реализации коррекционно-развивающих задач говорила Геша В.В., заведующий ПМПК управления образования администрации города Шахтёрска.

Участники заседания получили Е-кейс с материалами, которые помогут организовать образовательно-воспитательный процесс с различными категориями обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках единого образовательного пространства.


Материалы ГУМО посмотреть.


Текстовый документ
Категория:
2018 год
Просмотров:
563
Рейтинг:
5.0 / 1