Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Заседание круглого стола «С книгой в будущее»

На протяжении веков библиотеки являлись наиболее важным звеном в сохранении коллективного опыта, мудрости и памяти. Они были и остаются в некоторой степени универсальным хранилищем человеческих знаний, где можно восстановить в памяти забытое и найти неизвестное. Именно вопросам современной ситуации с чтением было посвящено заседание круглого стола «С книгой в будущее», которое состоялось 19.09.2016 года в МУК ШГКДО.

В мероприятии приняли участие методист Донецкой областной библиотеки им. Н.К.Крупской Авдиенко Н.П., методист по работе с молодежью детской областной библиотеки им.Кирова Ларшина Т.В., библиотекари муниципальных учреждений культуры «Централизованные библиотечные системы», представители органов местной власти, общественных организаций, педагоги. Активными участниками были школьные библиотекари и работники дошкольного учреждения №1 «Веснянка». Психолог Дмитренко Г.Н., старший воспитатель Рева С.Н., воспитатель Батрутдинова Н.Р. поделились опытом работы семейного воспитания и рассказали о роли семьи в приобщении ребенка к чтению. Руководитель методического объединения школьных библиотекарей Заросилова Н.А. выступила с презентацией «Чтение как обязательный компонент современной системы образования». Методист методического кабинета управления образования Ващева Л.И. представила исследовательский проект в рамках Года чтения «Шахтерск. Улицы. Поэты и писатели. Люди», который вызвал большой интерес у присутствующих.

По итогам круглого стола разработана программа действий по объединению усилий местного сообщества для поддержки чтения в разнообразных формах, разработан план мероприятий по привлечению подрастающего поколения и взрослого населения к чтению.