Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Здоровье – главная ценность каждого человека

С 8 по 12 апреля в рамках Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в МДОУ «Шахтерский ясли-сад №3» прошла неделя, приуроченная Всемирному дню здоровья под девизом «Здоровым быть – здорово!».

Каждый день у детворы начинался на улице с веселой зарядки под музыку. Воспитатели проводили тематические беседы: «В гостях у Айболита», «Как здоровье укрепить?», «Витамины на столе»; читали художественную литературу. Воспитанники с большим удовольствием рассматривали иллюстрации и смотрели мультфильмы о здоровье. Малышам понравился кукольный спектакль «Маша и манная каша». Для старших дошкольников были организованы прогулки с играми-эстафетами, велогонкой. В конкурсе рисунков и поделок на тему «Закалка, спорт, движенье – вот целей достиженье!» активное участие принимали родители. Завершилась Неделя здоровья музыкально-спортивным праздником в гостях у Бабы-Яги на волшебной поляне. Ребята с радостью учили бабушку сажать, убирать, перевозить картошку, пели ей частушки, загадывали загадки об овощах и фруктах. На прощание в знак благодарности Баба-Яга угостила дошколят «королевой овощей» – картошкой в «мундире».

Категория:
2019 год
Просмотров:
397
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: