Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Здоровое питание - активное долголетие

Правильное питание оказывает огромное влияние на здоровье детей и подростков, способствует нормальному протеканию процессов роста и развития, обмена веществ, укреплению иммунитета, помогает справляться с умственной и физической нагрузкой. Следование принципам здорового питания служит хорошей профилактикой множества заболеваний. Народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду». Грамотный подход человека к выбору пищи и составлению рациона необходимо формировать уже в школьном возрасте. От этого зависит здоровье конкретного человека, здоровье будущих поколений и здоровье нации.

23 апреля 2019 года в рамках Движения «Сделаем вместе!» обучающиеся МОУ «Шахтёрская СШ №19» стали участниками Всероссийской Акции «Здоровое питание – активное долголетие», задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Школьники 1-8 классов МОУ приняли участие в конкурсе плакатов на темы: «Здоровое питание – активное долголетие», «Я то, что я ем». Представленные на конкурс плакаты соответствовали теме конкурса, отражали идеи конкурса, отличались художественной выразительностью, оригинальностью представленного материала; качеством технического исполнения и культурой оформления работы.

Мы понимаем, что наряду с физической активностью и отказом от вредных привычек правильное питание является важнейшим компонентом здорового образа жизни. По мнению академика РАМН профессора В.А.Тутельяна, главным фактором, наносящим гораздо больший вред здоровью, чем экологическая загрязнённость и психосоциальные стрессы, является нарушение структуры питания. Именно поэтому необходимо учиться осознанно выбирать пищу в соответствии с принципами здорового питания.

Категория:
2019 год
Просмотров:
442
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: