Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Здоровое поколение – фундамент сильной Республики!

В рамках реализации Концепции развития непрерывного воспитания и Концепции формирования здорового образа жизни в МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка» 28 апреля было проведено общешкольное мероприятие «Здоровое поколение – фундамент сильной Республики!». Его целью было повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, привитие здоровьесберегающих навыков, способствующих повышению качества жизни и долголетию.

На общешкольной линейке к учащимся с вступительным словом обратилась директор школы Дениченко Г.В., которая поздравила ребят, пожелала им здоровья и успехов в соревнованиях. Этот день начался с традиционной утренней зарядки для учащихся и работников школы. Выставка стенгазет «Здоровым быть здорово» носила агитационный характер. Традиционными были «Весёлые старты» среди учащихся 1-4 классов, «Спортивные эстафеты» для 5-9 классов. Обучающимися старшей школы был приготовлен полевой кулеш. С целью формирования мотивации к ведению здорового образа жизни учащимися каждого класса под руководством классных руководителей были подготовлены выступления агитбригад.

Таким образом, День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников. В результате учащиеся приобрели новые навыки по ведению здорового образа жизни. Учителя и обучающиеся получили положительный заряд бодрости и энергии. Все участники были награждены грамотами и благодарностями.