Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Жажда скорости: новые победы шахтёрских картингистов

Мотосезон – 2019 стартовал совсем недавно, а обучающиеся кружка «Картинг» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ» снова пополнили копилку достижений новыми победами в ходе Открытых республиканских соревнованиях по картингу (кольцевая гонка), прошедших 20 апреля в Донецке.

Оспаривать звание чемпионов на площадку перед стадионом «Шахтёр» приехали спортсмены от 7 до 18 лет из учреждений дополнительного образования Горловки, Дебальцево, Макеевки, Шахтёрска и Донецка. Программа соревнований предусматривала проведение лично-командного первенства в классах малолитражных автомобилей «Карт»: «Пионер-Н», «Пионер-Б», «Кадет», «Популярный-юноши», «Популярный».

Команду Шахтёрска представляли пилоты: Выговский Родион, Ткаченко Виталий, Бойко Николай, Ковалёв Ричард, Антоненко Анна, Нечыпорук Евгений и Дмитренко Илья под руководством педагога Ходокова Г.В. и поддержке мотоклуба «Ночные Волки» отделение Донбасс. За ремонтом и исправным состоянием «железных коней» следили механик Новосёлов Дмитрий, выпускник станции, и его помощник, юный картингист Салиев Никита. Судьёй выступил Нечыпорук В.И., также выпускник Шахтёрской СЮТ и наставник наших «шумахеров».

Проверка техники, шумная перегазовка, наставление тренера, - и картингисты выстраиваются у стартовой черты. Долгожданная отмашка стартового флажка ознаменовала начало гонок, которые получились по-настоящему жаркими и захватывающими. На трассе шла ожесточенная борьба: пилоты максимально выкладывались и показывали отличное умение управлять картом. Хотя трасса и знакома всем участникам соревнований, но на любом из виражей шанс на победу можно было легко упустить. То техника подводила, то соперники подрезали в надежде «урвать» заветные секунды перед финишем.

Параллельно с Донецким Республиканским центром технического творчества, организатором соревнований, заезды организовала Федерация автомобильного спорта ДНР, поэтому возможность занять призовые места у пилотов возросла вдвойне.

И наши ребята не упустили свой шанс. По итогам соревнований Выговский Родион стал абсолютным победителем в классах автомобилей «Популярный» и «Кадет», как в заездах МОН, так и ФАМС, заработав четыре I – х места. Ткаченко Виталий в заездах Федерации в классе «Кадет» пришёл третьим. Также две бронзы принёс команде Ковалёв Ричард в «Популярном-юноши» (ФАМС ДНР) и в «Кадете» (МОН ДНР). А благодаря стараниям всех пилотов, команда заняла два 2-х места, получив дипломы, медали, кубок и подарки Министерства образования и науки ДНР и дипломы ФАМС ДНР. Руководитель команды Ходоков Г.В. и судья Нечыпорук В.И. отмечены грамотами ДонРЦТТ.

Гордимся нашими «шумахерами» и поздравляем с заслуженным серебром! Желаем им ни гвоздя, ни жезла на пути к новым достижениям и вершинам спортивного мастерства.

Категория:
2019 год
Просмотров:
314
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: