Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Зимнее кольцо»

Зимний картинг – особый вид технического спорта. Для картингистов это отличная тренировка и возможность совершенствовать навыки управления автомобилем в экстремальных погодных условиях. Ведь заснеженная трасса значительно усложняет преодоление маршрута, поэтому на первый план выходит мастерство гонщика.

Республиканские учебно-тренировочные сборы «Зимнее кольцо», прошедшие 26 января в Горловке, стали отличной возможностью для юных картингистов продемонстрировать, закрепить навыки вождения спортивного автомобиля. Ни холод, ни мороз не смогли остудить пыл жаждущих скорости спортсменов из Горловки, Донецка, Шахтёрска и Макеевки. Заезды проводились в четырех классах автомобилей: «Кадет», «Пионер» (младшие), «Пионер» и «Популярный».

Команда обучающихся кружка «Картинг» Муниципального УДО «Шахтёрская СЮТ», состоящая как из опытных пилотов: Выговского Родиона, Бойко Николая и Нечыпорука Евгения – так и начинающих спортсменов: Ткаченко Виталия и Ковалёва Ричарда – вместе с педагогом Ходоковым Г.В. соревновались в двух классах.

Перед началом гонок пилоты основательно готовили своих железных коней. Проверялось все: от регулировки положения сидения до проверки давления в шинах. И вот рёв моторов ознаменовал начало гонок. Борьба шла буквально за сантиметры и доли секунд. В «Зимнем кольце» картингисты показали скорость и азарт, заходя на крутые виражи и стремительно мчась по заснеженной трассе. Борьба была интересной и непредсказуемой. Пилоты устроили головокружительную и захватывающую гонку, заставляя болельщиков не только переживать, но и с нетерпением ждать результатов.

По итогам гонок в личном зачёте в классе «Популярный» лучший результат показал Ткаченко Виталий, получив первое место, вторым пришёл Выговский Родион. В классе «Кадет» Выговский Родион «взял бронзу». Уверенный пилотаж сютовцев вывел команду на третье место.

Поздравляем Шахтёрских «шумахеров» с заслуженной бронзой и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

Категория:
2019 год
Просмотров:
452
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: