Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Знаменитые люди Донбасса
Люблю тебя, моя Отчизна.
Люблю тебя, Донецкий край!
Ты – мой исток, вода, чтобы напиться,
Ты – воздух мой, ты – мои хлеб и соль…





С целью воспитания патриотических чувств, любви к своему родному краю, народу, семьи, ценностного отношения к традициям, культурному и историческому прошлому родного края 18 октября в МОУ «Шахтёрская СШ с.Малоорловка», в школьной библиотеке было проведено увлекательное мероприятие «Знаменитые люди Донбасса».

Учащимся 5-7 классов был продемонстрирован видеоролик «Знаменитые люди Донбасса». Просмотрев его, ребята в который раз убедились, что они проживают рядом с великими и талантливыми людьми и что можно до бесконечности перечислять имена людей, чьими трудовыми подвигами гордится наша земля: Джон Юз, Куинджи А.И., Седов Г.Я., Береговой Г.Т., Кобзон И.Д., Халаджи Д.В., Быков Л.Ф., Бубка С.Н..

В завершении мероприятия ученики 5 класса прочли стихотворение Виктора Шутова «Город синих терриконов», который не просто любил свой город, он называл его своей судьбой.

Выдающиеся люди окружают нас повсюду. Это и труженики нашего города, села. Поистине богата наша земля талантами. Каждый из вас несёт в себе крупицу таланта родной донбасской земли. Нам есть чем гордиться и на кого ровняться!

Категория:
2019 год
Просмотров:
307
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: