Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» способствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации и объединению на основе общих культурных и духовных ценностей.
В рамках «Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», в период с 10 по 16 ноября 2025 года, общеобразовательных организациях Шахтерского муниципального округа прошла Неделя «Живой классики» для учащихся 5-11 классов, главная цель которой познакомить участников конкурса с лучшими произведениями русской и зарубежной классической литературы, а также новинками современных авторов.
Обучающиеся ГБОУ «ОШ №11 ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «СШ№4 ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ СШ №1 Г. ЖДАНОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «СШ №2 Г. КИРОВСКОЕ ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «СШ № 18 ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «УВК №1 ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «ГИМНАЗИЯ ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «СШ №9 ШАХТЕРСКОГО М.О» ГБОУ «СШ С. ДМИТРОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ «СШ С. МАНУЙЛОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О», ГБОУ СШ С. МАЛООРЛОВКА ШАХТЕРСКОГО М.О» приняли участие в литературном квизе «Живая классика» благодаря которому в интерактивном формате провели досуг, узнали новые интересные факты, а также погрузились в мир интересных литературных сюжетов и персонажей.
Литературный квиз – это не просто конкурс, а захватывающее интеллектуальное путешествие. Участники мероприятия соревновались в знании классической и современной литературы, отвечая на вопросы по различным литературным жанрам и авторам. Проведенное мероприятие успешно доказало, что литература – это непросто предмет изучения, а источник увлекательных открытий.
Поздравляем участников и желаем дальнейших творческих успехов!