Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Методика преподавания
Ссылок: 10
Показано: 1-10
Страницы:
1
Сортировать по:  Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам · Переходам
 423    275    0

Образование на русском

Портал объединяет платформу дистанционного обучения русскому языку, систему дистанционного повышения квалификации преподавателей русского языка, систему массовых онлайн-курсов на русском языке для людей разного возраста, изучающих русский язык, и социальной сети для тематического общения пользователей портала.

 475    338    0

Снейл - педагогу

Снейл-педагогу - открытая образовательная площадка для педагогов Центра дополнительного образования «Снейл». Портал «Снейл-педагогу» объединяет педагогов в прогрессивное интернет-сообщество активных профессионалов.

 339    194    0

Культура письменной речи

Сайт предназначен для специалистов гуманитарного профиля, учителей, школьников, студентов, абитуриентов и всех, кто интересуется русским языком. Сайт предлагает консультации по различным темам школьной программы (литература и русский язык), рекомендации по написанию сочинений и изложений, информирует о новинках современной художественной и учебно-методической литературы.

 483    281    0

Электронная библиотека «Стихи классических и современных авторов»

В настоящее время в Коллекции размещено более 111 000 цифровых образовательных ресурсов практически по всем предметам базисного учебного плана в соответствии с федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования РФ.. В Коллекции представлены наборы цифровых ресурсов к большому количеству учебников, рекомендованных Минобрнауки РФ к использованию в школах России, инновационные учебно-методические разработки, разнообразные тематические и предметные коллекции, а также другие учебные, культурно-просветительские и познавательные материалы.

 320    225    0

Videouroki.net

Сайт содержит разработки уроков, видеоуроки, Интернет-олимпиады.

 347    347    0

Университет Arzamas

Arzamas – это некоммерческий просветительский проект, посвященный гуманитарному знанию. В основе Arzamas лежат курсы, или «гуманитарные сериалы», – каждый на свою тему. Раз в две недели открывается новая «кафедра»: по четвергам на сайте будут появляться новые курсы по истории, литературе, искусству, антропологии, философии – о культуре и человеке.

Курсы являются сочетанием коротких видеолекций, прочитанных учеными, и материалов, подготовленных редакцией: справочных заметок и длинных статей, фотогалерей и фрагментов кинохроники, цитат из забытых книг и интервью со специалистами. Все курсы бесплатны.

 345    225    0

Информационный портал поддержки молодого специалиста

На страницах этого ресурса в рамках информального образования молодые специалисты найдут необходимую информационную и профессиональную поддержку по всем вопросам, касающимся педагогической деятельности. Наряду с широким спектром образовательных услуг ДРИДПО начинающий педагог также сможет воспользоваться опытом и материалами методических служб городов и районов ДНР, которые размещены в соответствующих разделах. Все желающие смогут получить профессиональную консультацию психолога, поработать в Интернет-репетиторе, присоединиться к Клубу игровых технологий, изучить нормативную базу образовательного процесса ДНР.

 418    494    0

Гильдия словесников

Гильдия словесников – ассоциация, которая объединяет всех, кто творчески работает со словом: учителей, преподавателей, учёных-филологов, библиотекарей, писателей, музейщиков, журналистов.

 340    198    0

Педсовет

Педсовет – среда взаимоподдержки, взаимооценки и взаимообучения для всех, кто связан с педагогикой, воспитанием и развитием детей, организацией процесса образования. Педсовет – средство массовой информации для педагогов, создаваемое руками самих педагогов. Каждый пользователь сайта одновременно автор и эксперт. Педсовет – сервис для тех, хочет получить обратную связь, компетентный совет или оценку своей деятельности и ее результатов.

 544    666    0

Блог "Отдел русского языка и литературы"

Здесь размещены материалы для качественной организации учебно-воспитательного процесса, научно-методического сопровождения учебных курсов «Русский язык и литература», материалы для самообразования в межкурсовой и межаттестационный периоды.

Главная » Ссылки » Методика преподавания