Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
20 малоизвестных фактов об автомате Михаила Калашникова

11 октября 2019 г. в библиотеке МОУ «Шахтёрская СШ с.Великая Шишовка» для обучающихся 5-8 классов был проведен информационный час «20 малоизвестных фактов об автомате Михаила Калашникова», посвященный 100-летнему юбилею со дня рождения гениального русского оружейника М.Т. Калашникова. Цель мероприятия: популяризация военной истории Российской Федерации и деятельности легендарного конструктора стрелкового оружия.

Обучающиеся с интересом посмотрели фильм «Великие личности в Российской истории», из которого узнали историю становления личности великого конструктора, а также историю создания знаменитого во всем мире автомата. Школьники подробно рассмотрели на фото тот самый автомат АК-47 и АК -47М (модернизированный), узнали все его технические характеристики и отличительные особенности. Ребята также увидели и другие оружейные разработки мастера. Так в чём же секрет успеха АК-47, созданного русским самородком-самоучкой? Оказывается, все детали, системы и крепления здесь надёжны, механизмы просты и соответственно затраты на массовый выпуск такого оружия минимальны. Учащиеся узнали 20 малоизвестных фактов об автомате Калашникова, а в заключение мероприятия познакомились с поэтическим наследием М.Т. Калашникова.

Подобные мероприятия воспитывают гордость за изобретения М.Т. Калашникова. Он, несомненно, является ярким примером для подражания, вызывающим у учащихся стремление к овладению глубокими знаниями и желание послужить своей стране.

Трудовой подвиг, огромный интеллектуальный вклад в мировую историю, высокой пробы человеческие качества позволяют мировому сообществу расценивать Михаила Тимофеевича Калашникова как живую легенду, как символ мощи и надёжности российского оружия.

Категория:
2019 год
Просмотров:
251
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: