Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Праздник мужества и славы

В общеобразовательных организациях города прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

В МОУ «Шахтерский УВК №1» были проведены спортивные соревнования среди обучающихся начальной школы. На старт вышли две сборные команды - «Адреналин» и «Стрела» Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, нужно было показать меткость и проявить сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В МОУ «Шахтерская гимназия» 17-20 февраля в преддверье праздника День защитника Отечества были проведены спортивные соревнования «Будущий воин». В них приняли участие гимназисты 8-11 классов. Все участники продемонстрировали ловкость, силу, выносливость, меткость и другие качества присущие настоящему защитнику Родины. По завершению соревнований участников поздравили с наступающим праздником и наградили почетными грамотами. А 20 февраля в МОУ «Шахтёрская гимназия» прошёл праздник для мальчиков 9-ых, 10-ых, и 11-ых классов, посвященный Дню защитника Отечества. Девчонки подготовили яркие номера: пели, танцевали, читали стихи. Концерт открыла ученица 10-А класса Тасынич А. песней «Небо дожди». Трогательные, душевные стихи подарили будущим защитникам ученицы 11-А класса (Афанасьева К., Зацаренко Д.), 10-А класса (Елфимова Д.), 10-В класса (Чеснокова Д., Валюшина А., Серёгина А.). Девчонки 9-Б: Панасюк А., Ширяева А. и Донец Д. напомнили всем кодекс чести русских офицеров, прочитав стих Н. Гросс. Никого не оставила равнодушным рэп-песня от учениц 11-Б класса. Весело и задорно прозвучали частушки в исполнении девушек 10-Б класса, а прекрасная половина 9-А класса подарила зрителям зажигательный танцевальный номер. Ярким и незабываемым стал финал концертной программы: в исполнении вокального ансамбля «Гармония» (Кищенко Е.И.) прозвучала драйвовая песня группы «Любэ» – «Солдат». Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь яркими и душевными номерами исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

в МОУ «Шахтерская ОШ №11» учащиеся школы вспоминали героические подвиги предков, в память о Великой Победе звучали песни и инсценировки. Конкурсная программа для будущих воинов, подготовленная учителем физического воспитания Баранниковой Т.В., не оставила равнодушной никого.

В МОУ «Шахтёрская СШ №13» прошла спортивно-развлекательная программа «А ну-ка, мальчики!». Самые смелые и ловкие участники проявили своё умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах. Ребята метко бросали мячи в цель, прыгали через скакалку, играли в хоккей, бегали на «трех ногах», преодолевали полосу препятствий, отвечали на серьёзные и шуточные вопросы, разгадывали шифры и ребусы. Детский азарт повышался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все дети легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, несмотря на это, среди участников царили смех, шум и веселье. Настоящие защитники были награждены памятными дипломами и позитивными эмоциями!

20 февраля в МОУ «Шахтёрская СШ №14» состоялись соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие ребята начальной школы с родителями и старшеклассники с папами. Участники были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

21 февраля в МОУ «Шахтёрская СШ с.Малоорловка» прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «На службе Отечеству». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Категория:
2020 год
Просмотров:
252
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: