Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Акция «День отказа от курения»

В соответствии с Планом работы школы, с целью активизации работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни 15 ноября 2019 в МОУ «Шахтёрский УВК №1» прошла акция «День отказа от курения». Цель акции: привлечь внимание детей к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению.

«Я никогда не буду курить!» - под таким призывом прошла викторина для обучающихся 4 класса, ориентированная на продуктивную, активную деятельность обучающихся. В викторине были использованы не только вопросы, требующие ответы, но и такие задания как «дешифровщик» и «путаница», расшифровав которые, ребята смогли прочесть пословицы о здоровье. Учащиеся 2 класса нарисовали рисунки на тему «Вред курения».

Классный руководитель 9 класса Фуникова О.А. провела классный час на тему: «Чем заменить курение или как отказаться от курения?». Была проведена профилактическая беседа о вреде курения, по пропаганде здорового образа жизни и анкетирование «10 причин, чтобы не начинать курить. 10 причин, чтобы бросить курить». Она призывала всех учащихся заниматься спортом, творчеством, хобби, развивать полезные привычки, быть чаще на природе и помогать другим людям.

Категория:
2019 год
Просмотров:
293
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: