Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Альянсу юных техников Шахтёрска – 50!

19 ноября Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» отметила 50-летие. Юбилей – это не только знаменательная дата, это – новая ступенька в будущее, повод подвести итоги и поставить новые задачи на будущее.

Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» – единственное учреждение в городе, реализующее научно-техническую направленность дополнительного образования детей, способствующее популяризации технического творчества, инженерной и научной деятельности подрастающего поколения. Это содружество детей, родителей и педагогов, это связь поколений и богатая на события история.

Пятьдесят – это солидный возраст, и для юных техников он действительно ознаменован многочисленными успехами и достижениями обучающихся и педагогов. С 1969 по 1993 годы коллективом СЮТ руководили Давыденко Б.Ф., Киктенко И.Д., Лисовецкий К.Н., Дудник Н.Н., Тесленко В.В. и Волынцев А.Н., воспитавшие не одно поколение мастеров, в глазах которых и сейчас зажигается огонёк при воспоминании о своих наставниках. Благодаря профессионализму администрации и трудового коллектива, Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» в течение полувека выпустила около двадцати тысяч обучающихся и продолжает выпускать альянс неугомонной, дерзкой, творческой инженерной элиты, работающей в различных сферах деятельности города, Республики и ближнего зарубежья. А кто-то из них не только вернулся на Станцию в качестве педагогов, но и привлёк к техническому творчеству своих детей, создавая созвездия династий на звёздном небосклоне Шахтёрской СЮТ.

Сегодня под руководством директора Водолазской Л.В. педагоги Бобрышева С.И., Ворожбянская Н.В., Ганьшина Л.И., Горовая С.А., Трохименко Т.Б., Нечыпорук В.И., Самков Р.А. и Шуляк Н.А. учат подрастающее поколение демонстрировать и реализовывать творческий потенциал в мире технического прогресса. Но, кем бы не стали выпускники СЮТ, они никогда не забудут этих гостеприимных стен и сютовских жизненных уроков.

Хочется сказать спасибо родителям, вы первые помощники и самая активная группа поддержки. Сотрудники СЮТ благодарят социальных партнёров, помогающих воплощать им идеи и проекты в жизнь: администрацию города Шахтёрска в лице городского главы Шатова А.В., Управление образования, коллективы образовательных учреждений и мотоклуб «Ночные Волки» отделения Донбасс г. Шахтёрск за многолетнее плодотворное сотрудничество в деле воспитания учащейся молодежи Донецкой Народной Республики.

С юбилеем Вас, юные техники! Пусть тот темп работы, который сейчас существует, остаётся такими же стабильными, а достижения обучающихся продолжают набирать рост!

Категория:
2019 год
Просмотров:
262
Рейтинг:
5.0 / 3  

Похожие материалы: