Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Будущие олимпийцы

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому уже в дошкольном возрасте уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Шахтерский детский сад №17 п. Молодецкое», в рамках проекта «Дружи со спортом с малых лет», прошло спортивное развлечение «Будущие олимпийцы». Проводя предварительную работу, воспитатели познакомили детей с олимпийскими видами спорта, подготовили презентацию «Подружись со спортом», выучили стихи и песни о спорте. Началось развлечение с веселой музыкально-ритмической разминки, после чего по традиции команды представили свои приветствия. В основную часть спортивного развлечения были включены эстафеты, способствующие разностороннему физическому развитию: бег на скорость с преодолением различных препятствий, прыжки с мячами, попадание в цель. Соревнования проходили в напряженной борьбе, участники изо всех сил старались прийти к финишу первыми. В программу соревнований были включены задания не только на развитие физических качеств, но и упражнения, способствующие развитию быстроты мышления, внимательности, ловкости.

Участие в соревнованиях помогло ребятам почувствовать себя настоящими спортсменами! Команды были награждены медалями, а также отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

Категория:
2018 год
Просмотров:
486
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: