Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Час общения «Неизвестный солдат»

3 декабря отмечается День неизвестного солдата. Это дата, которая посвящена воинам, сражавшимся за свободу и независимость Родины, павшим на полях сражений, воинам, имена которых после их смерти не удалось (или не удавалось в течение длительного времени) установить. Сама инициатива создания такой памятной даты, в первую очередь, связана с бойцами, павшими в годы Великой Отечественной войны. До сих пор в сотнях безвестных братских могил от Сталинграда и Брянска до Праги и Берлина лежат советские воины, чей подвиг по освобождению мира от коричневой гитлеровской чумы не может быть забыт.

Именно с этой целью в календаре воинских праздников и памятных дат и появился День неизвестного солдата – солдата, имя которого неизвестно, а подвиг бессмертен.

К этой дате в МОУ «Шахтёрская СШ с. Малоорловка» для ребят 1-10 классов были приурочены часы общения «День неизвестного солдата». Эти беседы были проведены с целью формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к ветеранам ВОВ, к истории своей страны, возможности показать важность подвига по защите Родины для каждого человека, воспитания активной гражданской и патриотической позиции.

Неизвестный солдат никогда не обретет имени и фамилии. Для всех тех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, для всех тех, кто так и не узнал, где сложили головы их братья, отцы, деды, Неизвестный солдат навсегда останется тем самым родным человеком, пожертвовавшим жизнью ради будущего своих потомков, ради будущего своей Родины. Он отдал жизнь, он лишился имени, но стал родным для всех, кто живет, и будет жить в нашей стране.

Категория:
2019 год
Просмотров:
363
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: