Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День Флага Донецкой Народной Республики в МОУ «Шахтёрская СШ №2»

25 октября в МОУ «Шахтёрская СШ №2» прошла торжественная линейка, посвященная Дню Флага Донецкой Народной Республики. 19 октября 2014 года на центральной площади Донецка был развернут флаг ДНР, сшитый гражданами Республики и представленный вниманию общественности. С тех пор в историю нашего государства вошел праздник под названием День Флага Донецкой Народной Республики. Флаг всегда с нами: на зданиях государственной власти, учреждений и предприятий, в кабинетах должностных лиц, на зданиях дипломатических представительств за границей, в знак траура, в дни праздников, солдаты принимают присягу, идут в бой, чтобы защитить свою Родину, держа в руках флаг, во время спортивных соревнований. Мы должны гордиться нашим флагом. На линейке звучало столько прекрасных стихотворений о нашем флаге, учащиеся выступили с песней о знамени.

На едином классном часе классные руководители провели беседы с учащимися об истории появления Государственного флага, о государственных символах Донецкой Народной Республики, о символике нашего города.

Все эти мероприятия были направлены на то, чтобы способствовать формированию у подрастающего поколения активной гражданской позиции, повышению уровня политической и правовой культуры, профилактике появления правового нигилизма.

Категория:
2019 год
Просмотров:
362
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: