Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День народного единства и День Флага в СШ №19

День народного единства... История возникновения праздника Дня народного единства своими корнями уходит в 1612 год, когда возглавляемая Мининым и Пожарским народная армия освободила город от иностранных захватчиков. Кроме того, именно это событие послужило толчком для окончания Смутного времени в России в XVII веке. 4 ноября – дата не случайная. В этот день отмечается праздник Казанской иконы Божией Матери, которая почитается на Руси как святыня, оберегающая Русскую землю от нашествий иноплеменников. В этом году День народного единства широко отмечается и в нашей Донецкой Народной Республике.

В МОУ «Шахтерская СШ №19» в преддверии праздника Дня народного единства прошел информационный час «4 ноября – День народного единства». В ходе мероприятия все учащиеся узнали много полезной информации об истории праздника и о значимых событиях далекого 1612 года. Кульминацией недели стал общешкольный информационный час «День флага ДНР», на котором рассказали об истории праздника. В библиотеке школы прошла выставка. И естественно, были проведены параллели между героическим прошлым нашего народа и не менее героическим настоящим нашей Родины, которое требует от народа единства и сплоченности, целеустремленности и воли к победе. Для жителей ДНР – это знаковый праздник. Ведь именно благодаря сплоченности, которую продемонстрировали местные жители в тяжелое для молодой республики время, сегодня граждане республики видят над головой мирное небо.

Категория:
2019 год
Просмотров:
255
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: