Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День народного единства в МОУ «Шахтёрский УВК с.Никишино»

С целью воспитания у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в МОУ «Шахтёрский УВК с.Никишино» 24 октября 2019 года был проведен в форме виртуальной экскурсии классный час «Путешествие по страницам истории».

При проведении мероприятия классные руководители Захарченко Н.Е. и Шевчук Л.А. акцентировали внимание обучающихся на истории возникновения праздника, его национальной значимости и консолидирующей роли в истории государства и в современной жизни общества. Виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории» ставила целью дать детям представление о событиях Смутного времени, развивать интерес к изучению истории, формировать положительную нравственную оценку таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа. Ученики начальных классов разучили стихотворения о Родине (классными руководителями 2-4 кл. были тщательно подобраны стихотворения на тему «Что же такое Родина?»), прослушали песню «Здравствуй, Родина моя». Мероприятие завершилось рефлексией с целью формирования позитивного отношения к людям: «Будем делать добрые дела».

Категория:
2019 год
Просмотров:
260
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: