Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День писателя

Многие хотят быть писателями, в юности мы все пишем стихи и рассказы, но знаменитыми становятся единицы. Быть писателем – это тяжелый труд. Писатель побуждает к действию, вызывает эмоции, провоцирует на поступок, словом – заставляет задуматься. Писатель проходит путь к славе и материальному обеспечению намного дольше других профессий, как любой творческий человек, он живет своим произведением, бредит им. Настоящие шедевры рождаются в муках, часто писатель испытывает колоссальные перегрузки. Многие классики закончили свою жизнь в неизвестности, непризнании и нищете, лишь спустя десятилетия и столетия, они получили признание.

В рамках Года русского языка в Донецкой Народной Республике в МОУ «Шахтерская СШ села Петропавловка» с учениками начальных классов был проведен удивительный праздник – День писателя. Ученики начальных классов с удовольствием вспомнили детских писателей и поэтов, решив кроссворд; узнали много интересного об Астрид Линдгрен, Гансе Андерсене, Алане Милн, Корнее Чуковском, Самуиле Маршаке. Ребята вспомнили фильмы, которые были сняты по книгам и рассказали о своей любимой книге.

А потом дети ответили на вопросы литературной викторины. После подведения итогов ученики получили сладкие подарки.

Категория:
2019 год
Просмотров:
272
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: