Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День птицы-символа в МОУ «Шахтерская ОШ №11»

Наверное, нет более грустного мероприятия, чем День Белых Журавлей, инициатором которого стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно его знаменитое стихотворение-песня «Журавли» способствовало возникновению праздника, родившемуся из песни.

В этот день вспоминают тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. В МОУ «Шахтерская ОШ №11» поддержали республиканскую акцию памяти «Белые журавли». В флешмобе приняли участие обучающиеся, педагоги, родители и жители микрорайона. Была организована тематическая выставка поделок и рисунков. Учащиеся начальной школы представили театрализованную постановку «Птица памяти». Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение. Эта память о погибших за Родину объединяет все народы, вновь и вновь призывая их к единству.

Неумолимо движется время, не остановить, не задержать его. Но в этом неустойчивом мире должны быть вечные ценности. Ценности, которые дают нам право называть себя Человеком.

Категория:
2017 год
Просмотров:
289
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: