Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День солидарности в борьбе с терроризмом в общеобразовательных организациях города

Сегодня, 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в общеобразовательных организациях города Шахтёрска прошел ряд мероприятий.

В МОУ «Шахтерская гимназия» была проведена акция памяти «Поминовение». Обучающиеся 1-9 классов почтили память всех жертв террора минутой молчания. В актовом зале гимназии обучающиеся 10-11 классов участвовали в траурном митинге, посвящённом трагическим событиям в Беслане 01.09.2004 года.

В МОУ «Шахтёрская СШ №13» прошла акция «Вместе против террора!». Представители Совета старшеклассников вместе с педагогом-организатором Анищенко Н.В. прошли по всем классам, рассказали о террористических актах, совершенных на территории Российской Федерации, почтили память погибших минутой молчания. Наталья Владимировна напомнила ребятам о том, как избежать террористической угрозы и предотвратить трагедию, о том, как обезопасить себя в экстремальной ситуации. Учащиеся младших классов украсили школьный двор рисунками на асфальте, вместе с классными руководителями ребята рисовали мир, солнце, счастливых детей. Прошёл конкурс рисунков под девизом: «Наш мир без войны, наш мир без террора!».

В МОУ «Шахтёрская СШ №22» и МОУ «Шахтёрская СШ с.Золотарёвка» прошла Акция памяти «Поминовение».В СШ №22 мероприятие прошло совместно с филиалом городской библиотеки №2.

В память о погибших в результате террористических актов мы зажигаем свечи. Жизнь, как свеча. Пока человек жив, он горит жаждой жизни и дарит людям свет своей души. И как легко прервать горение свечи, так и жизнь человека может оборваться, оказавшись в руках убийц-террористов.

Вечная память всем мирным жителям, которые стали смертельными заложниками различных непредсказуемых ситуациях и людям, которые пытались им помочь. Вечная память всем погибшим детям, гибель которых и на нашей донецкой земле стало страшной страницей в летописи XXI века.

Категория:
2020 год
Просмотров:
236
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: