Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День здоровья

Главная ценность у каждого человека – здоровье. Учить беречь его надо с детства. В рамках Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №3» прошел День здоровья.

Начался праздник девизом «Здоровье – твое богатство!» и утренней гимнастикой на улице под музыку. Дети встретили Зимушку песней «Музыка Зимы», вместе с ней танцевали «У леса на опушке», играли в игры «Заморожу», «Мы погреемся немножко», отгадывали загадки о зиме. В течение дня в группах воспитатели проводили беседы и занятия на темы: «Зимние Олимпийские игры», «Как здоровье укрепить?», «Зимние забавы»; читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации на спортивную тематику, рисовали, смотрели мультфильмы о здоровье. Активное участие приняли родители в конкурсе рисунков и лепбуков на тему: «Спорт, задор, напор, игра – Олимпийская пора!». Замечательно прошел музыкально-спортивный праздник «Зимняя Олимпиада». Парад команд, приветствие и внесение олимпийского флага настроили участников на победу. Сюрпризом для детей и взрослых был приход Снеговика. Вместе с ним команды взрослых и детей с удовольствием выполняли танцевальные движения под задорную мелодию «Зимняя дискотека». Интересно и увлекательно прошли физкультурно-спортивные соревнования «Ловкий наездник», «На санках», «Забей гол», «Попади в цель», «Перетягивание каната», «Снежный бой».

Итогом праздника стало торжественное вручение участникам памятных медалей.

Категория:
2020 год
Просмотров:
332
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: