Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
День знаний в дошкольных образовательных организациях
Нам нужен мир, трава в росе,
Улыбчивое детство;
Прекрасный мир,
Полученный в наследство!





День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения к вооруженным силам страны и ветеранам войны в дошкольных учреждениях города День знаний был посвящен 75-летию Великой Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе и страдания. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Тема первого дня сентября у малышей – «О доблести, о подвигах, о славе твоих сынов, Отечество мое!».

Группа «Капельки» МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №6» (воспитатели Панова Л.С., Горобец О.А.) готовились заранее: учили стихотворения, подготовили лепбук «75 лет Победы», оформили тематическую папку-передвижку для родителей «Как рассказать детям о войне», подготовили презентацию «Освобождение Донбасса», слушали песни военных лет.

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №10» в каждой возрастной группе прошло тематическое занятие, посвящен 75-летию Великой Победы. В этот день почтили память тех, кто погиб, и с гордостью говорили о современных воинах.

При организации и проведении праздника в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №16» использовались различные формы работы с детьми. Интересными были беседы о Великой Победе. Затем дошколята отправились в путешествие с Буквоедом, феей Читалией, Арифметикой и Осенью по стране Знаний. С удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры.

В МДОУ «Шахтерский детский сад №17 п.Молодецкое» ребята окунулись в сказку. В гости к ребятам пришел Карлсон с увлекательными заданиями и играми. За ловкость, сообразительность, взаимовыручку, проявленные в путешествии, дети были награждены волшебными конфетами знаний.

Задорная и веселая обстановка царила на музыкально-спортивном празднике «Сад знаний» в МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №5». Воспитанники пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о мире, детском саде вместе с гостями праздника – Мальвиной и Буратино.

Праздник подарил мальчишкам и девчонкам массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо! Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в стенах родного детского сада. Все ребята радуются встрече со своими друзьями и любимыми воспитателями.

Категория:
2020 год
Просмотров:
198
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: