Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
До свидания, Ёлочка, до будущей зимы, Долго тебя, Ёлочка, будем помнить мы!

Закончились весёлые, шумные новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, воспитанники дошкольных учреждений города Шахтёрска прощаются с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей ёлочкой. На праздник приглашены любимые сказочные персонажи. Праздничные хороводы, новогодние песни и пляски вызвали у детворы массу положительных эмоций и оставили яркий след в душе каждого ребенка. К детям МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №14» (заведующий Ваничкина Л.И.) прилетела на своей метле озорная Баба Яга и попросила ребят научить её летать быстрее, чтобы в следующий раз прийти на праздник самой первой. Веселый Снеговик поиграл с детьми в забавные игры «Передай снежки», «Ледяные ворота», «Новогодний паровозик». Вместе с Сосулькой дети задорно исполнили зажигательный танец «Горят на ёлке звезды».

Дети и взрослые МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №3» (заведующий Липанова Е.И.) попрощались с елочкой до следующего Нового года, и лесная красавица погасила свои огни. Повеселил всех народный перепляс, а танец девочек со свечами придал празднику волшебства и таинственности. Не обошлось и без нечистой силы: забавный Черт играл и веселил детей. В конце праздника Дед с Бабой угощали всех присутствующих вкусными варениками.

Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Категория:
2020 год
Просмотров:
315
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: