Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Добро начинается с нас
Добрым быть совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета.
Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет.
Если доброта, как солнце светит,
Радуются взрослые и дети!
br>








Наступает пора новогодних чудес. Коллектив гимназии любит и умеет делать чудеса своими руками. Традиционно акция «Добро начинается с нас» всегда проходит в декабре. В зимний день, 18 декабря, в преддверии большого праздника Святого Николая, педагогический коллектив и учащиеся МОУ «Шахтёрская гимназия» подарили тепло своих сердец воспитанникам ГОУ «Шахтёрская санаторная школа-интернат №15».

Ученическое самоуправление (рук. Новоселецкая Н.В.) подготовило развлекательную программу, в которую вошли яркие и незабываемые выступления гимназистов 5-Б класса (кл. рук. Кобелева Е.В.), вокального ансамбля «Гармония» (рук. Кищенко Е.И.), стихи в исполнении Горчева Р. (5-Б) и Горчевой Д. (1-Б). Для ребят из школы-интерната силами всей гимназии были подготовлены подарки: канцелярия и мягкие игрушки. Гимназисты постарались перенести детей в волшебный и удивительный предновогодний мир добра и чудес. Юных гостей-волшебников из гимназии не хотели отпускать. Конечно, участники акции «Добро начинается с нас» были тронуты таким душевным приемом.

После таких поездок начинаешь понимать сердцем: дела милосердия необходимы не только тем, кому они адресованы, но и тем, кто их творит! После выхода за порог школы-интерната у гимназистов осталось немного непонятное, но приятное чувство от того, что сделал доброе дело.

Категория:
2018 год
Просмотров:
452
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: