Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Добро пожаловать, юные техники!

Научно-технический прогресс и проникновение его достижений во все сферы человеческой деятельности вызывают неподдельный интерес у подрастающего поколения к современной технике, моделированию и конструированию. Детское техническое творчество – важная составляющая системы современного образования ДНР.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» — это уникальная стартовая площадка на пути к покорению высот технического творчества, мастерства и достижений. Сколько мальчишек здесь сделали первые шаги в мир техники: вбили свой первый гвоздь, сконструировали первую модель, взяли в руки различные инструменты и научились выпиливать лобзиком!

С 10 по 13 сентября Шахтёрская СЮТ традиционно принимала в ряды юных техников мальчишек и девчонок на Днях открытых дверей. Гостями учреждения стали более 100 обучающихся общеобразовательных организаций и родителей будущих «кулибиных».

12 и 13 сентября приобщиться к миру технического творчества пришли обучающиеся МОУ «Шахтёрская СШ №18». Педагог-организатор Ворожбянская Н.В. и методист Трохименко Т.Б. приветливо встретили детей на вернисаже творческих достижений обучающихся кружков СЮТ, вызвавших неподдельный интерес и восторг у юных гостей. Экскурсия продолжилась в «Городе мастеров» - классе технического моделирования. Юные жители «города» – трудолюбивые ребята, конструирующие автомобили, корабли, самолеты и, даже, космические ракеты. Многие из детей выразили желание тоже «поселиться» в этом городе. Понравилось школьникам и на улице «Бумажных фантазий» – классе оригами, где ребята прикоснулись к магии превращения простого бумажного листа в предметы интерьера, игрушки и технические объекты. На проспекте «Шумахеров», в классе картинга, расположились спортивные автомобили. Как же хотелось им порулить и покорить крутые виражи! Но для этого необходимо учиться и получить дополнительное образование в кружке «Картинг», поэтому дети ограничились примеркой шлемов, представляя себя участниками «Формулы – 1».

В завершение мероприятия ребята посетили фотозоны: пообщались с роботом, примеряли на себя роль космонавтов, и, всё-таки, поуправляли автомобилем, пусть и ненастоящим.

Творчество – это дар, данный человеку свыше. Главное – воспользоваться им вовремя. Шахтёрская СЮТ приглашает юных шахтёрцев получить дополнительное образование, чтобы реализовать творческий потенциал и самореализоваться в мире технического прогресса.

Категория:
2019 год
Просмотров:
277
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: