Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Донбасс героев помнит имена!

В МОУ «Шахтёрская СШ №14» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

06.09.2019 в МОУ «СШ №14» была проведена торжественная линейка, посвященная Дню освобождения Донбасса «Донбасс героев помнит имена!», на которой учащиеся вспоминали героев Советской Армии, подаривших свободу Донбассу в 1943 году, а также героев-ополченцев, вставших на защиту Родины в 2014 году.

В рамках операции «Обелиск», приуроченной к 76-й годовщине освобождения Донбасса, с 02.09.2019 по 06.09.2019 в МОУ СШ №14 был организован трудовой десант с целью уборки закрепленных за школой памятников, также проведена выставка цветочных композиций «В сердце память храним», после которой делегация из педагогов и учеников школы приняла участие в возложении цветов к Памятнику советским воинам, погибшим на Южном фронте (сквер ш. Фоминская).

Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед немецко-фашистскими захватчиками. Оставленные в тылу врага партизаны и подпольщики вели борьбу с оккупантами. В кровопролитных боях славные воины одержали Победу.

Донбасс не покорился!

Категория:
2019 год
Просмотров:
396
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: