Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Донецкий художественный музей будет проводить виртуальные экскурсии в период режима повышенной готовности в ДНР

Сотрудники Донецкого республиканского художественного музея (ДРХМ) реализуют проект онлайн-экскурсий на время отмены массовых мероприятий в ДНР из-за угрозы распространения COVID-19. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила и.о. директора учреждения Анна Полищук.

«На специальной онлайн-платформе, размещенной на страницах музея в ВКонтакте, Фейсбуке и на официальном сайте музея будет работать наш диджитал-проект «Музей с Вами». Это короткие рассказы кураторов выставок об интересных работах музейной коллекции, виртуальные прогулки по залам музея», – сказала Полищук.

Она добавила, что проект предполагает три направления: рассказы о картинах, представленных на действующих выставках, презентации картин, хранящихся запасниках и работ, посвященных теме Великой Отечественной войны. Все желающие смогут не только узнать об истории создания картин и их авторах, но и рассмотреть работы в мельчайших подробностях.

«На данный момент работники музея записывают видеоролики, которые мы планируем представить в течение двух-трех рабочих дней. Также планируется проводить онлайн-трансляции. Данный проект рассчитан на период действия режима повышенной готовности в стране», – сказала в беседе с корр. ДАН и.о. директора музея.

Категория:
2020 год
Просмотров:
280
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: