Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Дошколятам о космосе

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №9» прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Мероприятия прошли с целью: расширить представления детей о космосе; подвести их к пониманию того, что освоение космоса – это ключ к решению многих проблем на Земле; формировать у воспитанников представление о Вселенной; вызвать интерес к жизни и подвигу первого космонавта Ю.А. Гагарина.

Детвору заинтересовал полёт в космос Белки и Стрелки. С огромным интересом ребята узнали о полёте первого в мире космонавта Юрии Гагарине. Их заинтересовал космонавт Алексей Леонов, который вышел первым в открытый космос и женщины-космонавты Валентина Терешкова и Светлана Савицкая. Дети узнали много нового о планете Земля и других планетах Солнечной системы. В течение всей недели они активно, с большим желанием участвовали в разнообразных видах деятельности: получали новые знания, играли, лепили, строили, конструировали, рисовали. Воспитанники детского сада просмотрели интересную презентацию: «Там, на неведомых планетах». У них повысился интерес ко всему новому, неизвестному в окружающем мире и далёком космическом пространстве.

Категория:
2019 год
Просмотров:
287
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: