Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Единство СЮТовцев г.Шахтёрска

4 ноября, в день празднования Дня народного единства в Росси, кружковцы Муниципального учреждения дополнительного образования «Шахтёрская станция юных техников» также были едины в своём желании осваивать азы научно-технического творчества.

Много труда и времени руководитель кружка «Картинг» Нечыпорук В.И. с ребятами потратили на сборку и настройку машин. Тёплая солнечная погода позволила юным любителям скорости осуществить заезды. Ребята улучшали навыки вождения карта, прохождения поворотов и тренировались стартовать с места. Большинство ребят, как настоящие гонщики, хвалились своими умениями. А вот для Антоненко Анны сегодняшние заезды стали первыми. Вадим Иванович по-отцовски заправил её волосы под шлем и дал необходимые установки. Двигатель запущен – и юная гонщица ринулась вперёд. Для всех стало сразу понятно: она будущая победительница соревнований. А дружное братство картингистов с удовольствием примет в свою команду представительницу прекрасного пола для достижения новых победоносных рубежей. Тем более, у шахтёрских шумахеров есть повод для гордости. Спустя 6 лет Шахтёрск снова отвоевал своё право называться Чемпионами Открытых Республиканских соревнований по картингу, на которых 14 октября команда Шахтёрской СЮТ заняла первое место. Так держать, Шахтёрское братство «шумахеров»! ПОЗДРАВЛЯЕМ с золотом!

Юные «кулибины» кружка «Техническое моделирование» практиковались с руководителем кружка Ганьшиной Л.И. в моделировании автотранспорта: автомобилей, автобусов, тракторов, танков.

Непростая задача стояла и у обучающихся кружка «Оригами». Девчонки начали осваивать модульное оригами, и им предстояло сложить более двухсот модулей для будущих поделок.

Операторы коллективной радиостанции бороздили просторы радиопространства, общаясь в эфире с радиолюбителями мира с новым позывным Донецкой Народной Республики D0MM.

С целью создания условий для формирования патриотизма, любви к родине, уважения народных традиций и культуры у подрастающего поколения методист Трохименко Т.Б. после занятий провела для сютовцев экскурс в историю празднования Дня народного единства. О том, как в 1612 году народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Тогда в освобождении Русской земли, как и в наши тяжёлые дни, в ополчении участвовали представители всех народов, входивших в состав русской державы. С чудотворной иконой Казанской Божией Матери ополчение сумело 4 ноября 1612 года изгнать врагов из Москвы. А сегодня Россия объединяет возле себя страны для борьбы с мировым терроризмом – страшной угрозой 21 века. В своих информационных листах, которые были нарисованы после беседы, дети выразили единый протест мировому терроризму и экстремизму.

Главная сила нашей страны – в сплочении народа перед внешней угрозой. А сила шахтёрских сютовцев – в единстве!

Категория:
2017 год
Просмотров:
428
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: