Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Экскурсия дошколят в МОУ «Шахтёрская СШ №19»

Детвора подготовительной и логопедической групп МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №2» (заведующий Прокудина Е.Е.) с большим интересом сходили на экскурсию в МОУ «Шахтёрская СШ №19» (директор Волынцева Е.А.). Основной целью мероприятия, в рамках осуществления преемственности начального и дошкольного образования, было: ознакомление ребят со школой и правилами внутреннего распорядка; формирование у них учебных навыков и желания идти в школу.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тупикина Е.В. гостеприимно встречала дошколят. Резниченко А.В., учитель начальных классов, предложила поиграть в интересную игру «Найди ключ», в которой нужно было обязательно попасть в Страну знаний.

Знакомство со школой даёт возможность будущим первоклассникам познакомиться с учителями, посидеть за партами, путешествовать лабиринтами школьной библиотеки, посетить спортивный и актовый залы, участвовать в работе с первоклассниками и поиграть со старшеклассниками в компьютерном классе. Ребята с большим удовольствием прошлись по просторным и светлым коридорам школы, встретили своих знакомых и с радостью пообщались, пообещали встретиться в следующем году.

Категория:
2019 год
Просмотров:
465
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: