Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

11 июня была проведена экскурсия воспитанников пришкольного лагеря «Березка» МОУ «Шахтерская основная школа №8» в пожарную часть 30-го депо ГПСО г. Шахтерска МЧС ДНР с целью профилактики и предупреждения пожаров. Ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Категория:
2018 год
Просмотров:
477
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: