Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Эти люди за жизнь в ответе

26 марта 2019 года учащиеся 2 класса МОУ «Шахтерская СШ №13 имени Н.И.Баранова» побывали на экскурсии в пожарной части города Шахтёрска. Цель мероприятия: познакомить учащихся с историей создания МЧС, её символикой, основными задачами; раскрыть необходимость и важность МЧС в современной жизни.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал.

Дети задавали много вопросов. Незабываемое впечатление произвёл гараж боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Ученики узнали, что в городе и в деревне нужны разные машины для тушения пожара. Ребятам была предоставлена возможность ощутить себя в роли настоящего экипажа МЧС. Все участники лично убедились, как сложна и опасна работа пожарного. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

Возможно, кто-то из учащихся в будущем выберет профессию пожарного, многие станут ещё больше доверять таким мужественным людям, и уже навсегда запомнят телефон спасения 101.

Категория:
2019 год
Просмотров:
307
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: