Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Физкультурно-познавательное развлечение «Моя малая родина»

23 января 2018 года в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Шахтёрский ясли-сад №1» в рамках реализации Республиканского социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» прошло физкультурно-познавательное развлечение «Моя малая родина». В мероприятии приняли участие 20 детей подготовительной группы. Инструктор по физической культуре Артеменко Галина Валериевна пригласила команды «Дружба», «Веселые ребята» совершить экскурсию по родному городу Шахтерску, которая началась с разминки на степ-платформах «Барбарики».

Детвора с удовольствием отгадали загадки, соорудили из мягких модулей автобус и автомобиль и отправились в «путешествие». Первая остановка – Шахта «Шахтёрская Глубокая». Вниманию детей был представлен видеоролик «Как добывают уголь». На второй остановке «МЧС» была проведена викторина, которая сопровождалась презентацией о работе спасательных служб. Следующая остановка - «Полиция», ребята составляли фоторобот преступника, который подбросил пакет с неизвестным содержимым. Ребята с интересом участвовали в беседе о технике безопасности в опасных, чрезвычайных ситуациях, о профессиях шахтера, полицейского, пожарного.

Для данных профессий нужны смелость, ловкость, бодрость. Все эти качества необходимо воспитывать с детства. А помочь в этом могут учеба, спорт и здоровый образ жизни.

Победители были награждены грамотами и призами.

Категория:
2018 год
Просмотров:
351
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: