Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Флаг – символ Родины, гордость ее и честь!
Флаг бывает разный,
Но мне всего милей
Черно-синий-красный
Флаг Родины моей.





25 октября знаменательный праздник – День флага Донецкой Народной Республики. В честь этого праздника в актовом зале МОУ «Шахтёрская гимназия» состоялась торжественная линейка для учащихся 6-7 классов.

Государственная символика – честь и достоинство каждой державы. Донецкая Народная Республика стоит у истоков своей государственности и потому очень важно знать и уважать ее символы, особое место среди которых занимает флаг. День флага по праву считается праздником, который объединяет многих людей в единое общество, напоминая о важных и постоянных ценностях, среди которых вечными являются государственность и патриотизм населения. Флаг – символ Родины, гордость её и честь!

Наш флаг – один из самых знаменательных символов. 5 лет назад мы поднялись на защиту своей Родины, на защиту чести и достоинства каждого человека, на защиту своего флага. Этот флаг прошёл с нами все испытания, Саур-Могилу, Дебальцево. Этот флаг символизирует нашу Родину. Чёрный цвет – это плодородная земля и уголь Донбасса, синий – дух народа и воды Азовского моря, а красный – кровь, пролитая за свободу народа.

Празднование Дня флага способствует сплочению народа, воспитанию патриотизма и уважительного отношения к символам государственности. Флаг – это главный символ, который объединяет всех граждан нашей Республики.

Категория:
2019 год
Просмотров:
371
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: