Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
«Фронтовые письма – судьба, любовь и надежда…»

Целый месяц, с 01 апреля по 01 мая, учащиеся ОШ №13 работали над поисково-исследовательским проектом «Фронтовые письма – судьба, любовь и надежда…» Когда в школьном музее «Обелиск» ребята видят солдатские письма-уголки, всегда задают вопрос: «Откуда, и кто написал письмо? Какая же судьба постигла этого солдата?» Вот и было принято решение: узнать как можно больше информации об этой тонкой нити связи с нашим прошлым, с нашей историей.

Все, от мала до велика: и дети, и родители, и учителя – занялись поисковой работой. Опрашивали родных, близких, соседей. И выяснилось, что во многих семьях до сих пор хранятся военные письма. Некоторые ребята переписали их, а кому не удалось найти письмо, записали воспоминания очевидцев тех событий и сложили военным треугольником. Работа оказалась не только увлекательной, но и полезной, ведь многие и не подозревали, что их прадед и прабабушка ещё детьми узнали, что такое настоящее горе.

В результате, в школьном музее появилась новая экспозиция «Фронтовые письма – судьба, любовь и надежда…»

Категория:
2017 год
Просмотров:
316
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: