Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Газ опасным может стать, если правила не знать

9 октября 2019 г. МОУ «Шахтёрская СШ №2» посетила слесарь службы ВДГО Шахтёрского управления по газоснабжению и газификации ГК «Донбассгаз» Мишина Оксана Петровна с лекцией для учащихся 1-4 классов о предупреждении чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газа в быту на тему: «Газ опасным может стать, если правила не знать».

Утечка газа в помещении и неправильное его горение могут привести к несчастным случаям. Учащиеся повторили правила проветривания помещения, в котором находится газовая аппаратура, правила пользования газовыми колонками и котлами. Дети внимательно слушали, что нужно делать, если обнаружили утечку газа. Также ребята узнали правила помощи пострадавшему при отравлении угарным дымом или газом.

Учащиеся отвечали на вопросы инспектора по пожарной безопасности, а также задавали интересующие их вопросы. Беседа прошла продуктивно, ребята вспомнили и узнали много нового о безопасности в быту.

Категория:
2019 год
Просмотров:
358
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: