Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Готовимся идти в школу

Кажется, совсем недавно дети пришли в детский сад, а уже скоро станут первоклассниками. Как помочь родителям будущих первоклассников, чтобы они к школьной жизни лучше и быстрее адаптировались? Эти и другие очень важные вопросы обсудили педагоги и родители за «круглым столом» в детском саду №24 с.Мануйловка.

Руководитель Ерофеева Лариса Васильевна убедила родителей в важности формирования желания у дошкольников идти в школу. Воспитатель Илюхина Ольга Дмитриевна пригласила присутствующих на экскурсию по развивающим уголкам игровой комнаты детей старшей группы. Она рекомендовала родителям, как развивать у ребёнка мелкую моторику, память, речь, мышление. Учитель Гармата Анна Анатольевна познакомила с требованиями, которые предъявляются в школе к первоклассникам.

В заключение Лариса Васильевна обратила внимание взрослых, которые могут сделать каждый новый день ребенка счастливым и добрым, помочь ему вырасти здоровым, уверенным в себе настоящим гражданином Республики.

Категория:
2018 год
Просмотров:
408
Рейтинг:
5.0 / 1  

Похожие материалы: