Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Грани Чеховского мира

29 января 2020 года исполняется 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова – без преувеличения выдающегося писателя, внесшего большой вклад не только в развитие русской литературы, но и в формирование нравственности русского общества. В преддверии этой даты, 17 января 2020 года, для учащихся 5-6 классов МОУ «Шахтёрская СШ пос.Садовое» сотрудниками Садовской библиотеки-филиала МУК «Централизованная библиотечная система» и библиотеки МОУ«Шахтёрская СШ пос.Садовое» была проведена литературная гостиная «Грани Чеховского мира».

Посмотрев видеоролик о жизни и творчестве писателя и прослушав рассказ библиотекарей, участники мероприятия убедились в том, что Чехов – это целый мир необъятный, неизмеримый, талант его многогранен. Жизнь Антона Павловича была насыщенной и интересной. Он получил профессию врача, а прославился как писатель, он мастер короткого рассказа. Большой интерес у ребят вызвал мультфильм «Белолобый», снятый по одноимённому рассказу А.П.Чехова. В завершение мероприятия была проведена викторина, в которой дети приняли активное участие.

Библиотекари рассказали, что множество замечательных книг А.П. Чехова ждут своих читателей в наших библиотеках: детские и юмористические рассказы, повести и пьесы помогут открыть для себя удивительный чеховский мир. Некоторые из них были представлены на выставке «Необьятный мир Чехова», которая сопровождала мероприятие.

Спешите читать Чехова – великого писателя, звавшего к правде и красоте! Читайте Чехова, и он заставит вас плакать и смеяться, научит думать, станет вашим другом на всю жизнь.

Категория:
2020 год
Просмотров:
305
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: