Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Гуляй, Масленица!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце и блины. Празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией в дошкольных учреждениях города Шахтёрска. Весёлый и зажигательный праздник не оставляет никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекают внимание детей и взрослых. С восторгом ребята прогоняют Зимушку и с радостью встречают красавицу Весну.

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №14» на праздник «Гуляй, Масленица!» прибыла озорная Баба Яга. Вместе с ребятами она играла в веселые игры: «Хвост Бабы Яги», «Прокатись на метле», «Волшебная метелка» - помогала испечь блины.

В МДОУ «Шахтерский ясли-сад №6» были приглашены сказочные герои: Баба Яга и Михаил Потапович. Гости подготовили веселые конкурсы и эстафеты для воспитанников. Физинструктор Прохорова А.Н. в атмосфере тепла и веселья приобщала подрастающее поколение к народным традициям.

Дети МДОУ «Шахтерский ясли-сад №5» стали участниками веселого развлечения «Широкая Масленица». Как положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод, пели частушки и русские народные песни: «Пришла к нам Масленица», «Блины»; играли в игры: «Испеки и отнеси», «Горячий блин», «Попади в цель».

В МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №16» для детей воспитатели и родители устроили традиционные масленичные гуляния с веселыми скоморохами, песнями и плясками, народными играми и забавами. Щедрая Весна угощала детей вкусными блинами.

Воспитанники МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №25» с нетерпением ждали праздник: учили стихи, хороводные песни, народные игры и забавы. В гости к детворе пришли сказочные герои: Баба Яга, Медведь. Заводные игры, дружные хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому на масленичном гулянье.

Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!

Категория:
2020 год
Просмотров:
384
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: