Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Игра-путешествие в Японию

27 марта, в дни школьных каникул, Муниципальное УДО «Шахтёрская СЮТ» радушно принимала гостей – учащихся МОУ «Шахтёрская СШ№19», их педагогов и родителей. Знакомство с техническим творчеством началось с обзорной экскурсии по станции. В лаборатории начального технического моделирования с педагогом Ганьшиной Л.И. прикоснулись к миру науки и техники, в лаборатории оригами – окунулись в мир бумажных фантазий, в лаборатории картингистов почувствовали себя будущими «шумахерами». А в выставочном зале равнодушных не было никого.

Далее ребят ждала виртуальная игра-путешествие в Японию по мотивам известной передачи «Орёл и решка». Вместе с дедом Краеведом они окунулись в историю, культуру, традиции национальных праздников и другие достопримечательности страны восходящего солнца. Узнали о саде камней, о правилах чайной церемонии, об искусстве оригами из легенды о 1000 журавликах. В Японии бумажные журавлики – символ удачи и долголетия. Если с любовью и тщательностью свернуть тысячу бумажных журавликов, подарить их окружающим, и получить в ответ тысячу улыбок – исполнятся все желания.

Вместе с педагогом- организатором Ворожбянской Н.В. обучающаяся кружка «Оригами» Волошина Алина провели мастер-класс по изготовлению журавлика. Каждый из детей сложил журавлика, сделав первый шаг навстречу мечте.

Далее закрепили полученные знания о Японии в ходе викторины «Орёл или решка». А на какие вопросы отвечать, решала монетка: выпал орёл – вопросы полегче, а если решка – посложнее. Юные путешественники справились со всеми заданиями. Довольные, с багажом знаний и самодельными журавликами, дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день!

Каникулы – это прекрасное время для путешествий, прогулок и просто для любимых занятий. Путешествовать в разные страны всегда интересно: можно увидеть новые места, познакомиться с удивительными людьми и ощутить настоящий дух приключений.

Категория:
2019 год
Просмотров:
429
Рейтинг:
5.0 / 3  

Похожие материалы: