Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Интересный мир Космоса

В дошкольном образовательном учреждении №17 «Красная гвоздика» города Шахтерска воспитательно-образовательная деятельность в апреле посвящена загадочному и интересному миру Космоса. Детвора с удовольствием совершают увлекательные путешествия в неведомый космический мир, с увлечением знакомятся с материалами в виде презентаций, видеороликов, иллюстраций: «Неизведанная Вселенная», «Космос и люди», «Юрий Гагарин – первый космонавт», «Первооткрыватели космоса», «Сколько звёзд на небе?».

В рамках тематических мероприятий свой досуг, посвящённый космонавтике, проводят и родители, увлеченные педагогами. Дети задорно поют песни и выразительно читают стихотворения о Ю.А.Гагарине и современных героях космоса; состязаются в ловкости и выносливости во время конкурсов-соревнований. Родители увлеченно подбирают иллюстрации, книги, фотографии, интересный материал из Интернета для организации выставки «Космос глазами детей», выбирая яркий, оригинальный и красочный материал. Важно подрастающему поколению донести ценность жизни на Земле, умение дорожить Жизнью, Миром на родной Планете.

Категория:
2016 год
Просмотров:
390
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: