Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Исполнитель гимна стал Народным артистом

14 июля Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко присвоил звание Народного артиста ДНР вокалисту Донецкого государственного музыкально-драматического театра Дмитрию Федорову. Соответствующий указ был зачитан Главой в торжественной обстановке, в присутствии представителей средств массовой информации и Министерства культуры. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы ДНР.

Дмитрий Федоров трудится в Донецком музыкально-драматическом театре с 2004 года. С начала боевых действий в Донбассе он не покидал границ Республики, принимал участие практически во всех постановках и концертах театра. Этого вокалиста называют «Голосом Республики» — именно Дмитрий Федоров исполняет официальный Гимн Донецкой Народной Республики. Александр Захарченко отметил важнейшую роль работников сферы культуры в деле строительства нашего государства. «Я считаю, что Ваша работа вполне может быть приравнена к ратному труду. Вы и Ваши коллеги, артисты Донецкого музыкально-драматического театра, с самого начала поддержали народ Донбасса, поддержали идеи создания свободной Донецкой Народной Республики. Вы выступали для бойцов ополчения и для жителей ДНР даже в дни жесточайших обстрелов. Ваш вклад в развитие Республики неоценим», — сказал Александр Захарченко.

В своей ответной речи Дмитрий Федоров поблагодарил Главу ДНР за оказанную честь и за поддержку всей сферы культуры нашего государства. «Такой поддержки культуры, как сейчас, на Донбассе не было никогда. И я от себя лично и от всех своих коллег хочу сказать Вам большое спасибо за все то внимание, которое оказывается сегодня нашей культурной сфере», — сказал он.

Отметим, что Дмитрий Фёдоров – выпускник Дома детского и юношеского творчества г.Шахтёрска (преподаватель Чеголя Леонид Яковлевич).

Категория:
2016 год
Просмотров:
426
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: