Приветствуем Вас, Посетитель | Войти | Регистрация

Категории:

Методический кабинет Управления образования Администрации Шахтерского муниципального округа Донецкой Народной Республики
$MYINF_1 6$
Каникулы в МОУ «Шахтёрская СШ №13 им.Н.И.Баранова»

Каникулы — прекрасная пора и для отдыха, и для познания нового. В МОУ «Шахтёрская СШ №13 им.Н.И.Баранова» педагогический коллектив школы постарался организовать полноценный досуг детей во время каникул.

В рамках реализации Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи, с целью ознакомления с достопримечательностями родного края, вовлечения в экскурсионно-исследовательскую деятельность, учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Анищенко Н.В. посетили кинотеатр имени Артёма в городе Торезе, памятник Шахтёрам, посетили памятное место, организованное в память о погибших в Кемерово, дети зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания всех погибших. Закончилось путешествие в развлекательном комплексе «Акварель».

Учащиеся 2 класса побывали в библиотеке п.Сердитое. Экскурсия прошла в рамках проведения Недели детской и юношеской книги. Библиотекарь, Строкина Р.В. рассказала детям о книгах, хранящихся в библиотечных фондах, новинках детской секции библиотеки, праздниках и мероприятиях, связанных с книгами. Совместно с учителем Любивой А.В. библиотекарь подготовила и провела занимательную викторину по сказкам и рассказам детских писателей. Дети с удовольствием и интересом рассматривали книги, принимали участие в викторине, читали стихотворения. Ребята получили новые впечатления от посещения библиотеки, заинтересовались новинками детской литературы.

С целью ознакомления с историей возникновения музея, приобщения к миру музыкального искусства и популяризации народных музыкальных инструментов учащиеся 7 класса посетили музей «Баяна» в Шахтёрской школе искусств. Экскурсовод познакомила ребят с экспонатами музея и поведала интересную историю становления и развития единственного музея баяна на территории СНГ. Дети узнали много нового и получили массу позитивных эмоции, а кто-то задумался о поступлении в музыкальную школу.

Категория:
2018 год
Просмотров:
476
Рейтинг:
0.0 / 0  

Похожие материалы: